L’équipe KoEzion remporte le Swiss Finger Food Trophy 2017

L’équipe KoEzion remporte le Swiss Finger Food Trophy 2017
5 décembre 2017 Romain Wanner

Après deux heures de compétition devant le public du Salon des Goûts et Terroirs, à Bulle, c’est l’équipe montreusienne qui s’est imposé, vendredi 1er décembre, au Swiss Finger Food Trophy 2017.

Les scores étaient très serrés entre les trois équipes en lice pour la quatrième édition du Swiss Finger Food Trophy, qui s’est déroulée vendredi 1er décembre, devant le public de l’Arène Gourmande du Salon Suisse des Goûts et Terroirs, à Bulle.

Au terme de la compétition, c’est l’équipe KoEzion, de Montreux, composée de Sophie Gloor, Eliott Neuhaus, Sourya Rochat et du coach Martial Stoky, qui s’est imposée après les deux heures d’épreuve. Elle a devancé l’équipe CFP-SHR, de Genève, composée de Sarah Brown, Delphine Rossetti, Brett Solochek et leur coach Stéphane Jan, qui arrive à la deuxième place, ainsi que la Kochkunst Equipe Biel-Seeland, composée de Stefanie Jenny, Werner Kohler, Lukas Schär et le coach Reinhold Karl, qui termine en troisième position.

Les équipes ont présenté au jury un total de 144 pièces de finger food, soit douze pièces de douze sortes différentes, réparties en trois programmes qui exigeaient une maîtrise de la cuisine, de la boulangerie et de la pâtisserie-confiserie-chocolaterie.

Une fois les membres du jury servis, les pièces restantes ont été distribuées au public, pour le plus grand régal des personnes présentes, en grand nombre, dans les gradins de l’Arène Gourmande.

Les trois équipes étaient évaluées sur la présentation et l’innovation, la composition et l’harmonie de leur bouchées, les techniques de préparation  et le dressage par un jury de professionnels, impressionné, cette année encore, par la qualité de la prestation des trois équipes. Le jury était présidé par Beat Weibel, chef  du Residenz au Lac, à Bienne et composé de :

Cuisine
Pierrot Ayer, Président des Grandes Tables de Suisse

Beat Weibel, chef du Residenz au Lac, Bienne

Boulangerie

Christophe Ackermann, Ackermann ArtisancBoulanger, Grandson

Olivier Hofmann, Boulangerie-Confiserie-Tea-room Hofmann,       Reconvilier

Pâtisserie, confiserie,     Chocolatier

Nicolas Noz,
Noz-Chocolatier, Lausanne

Christian Boillat,
Confiserie Christian Boillat, St-Prex

 

Le menu des vainqueurs

L’équipe gagnante a présenté le menu suivant:

Fines tranches de perche fumée et création exotique

Cylindre de jambon à l’endive et son croustillant

Maki de papet vaudois à la saucisse aux choux de nos régions

Malakoff et dentelle de bricelet à la choucroute

Goutte de cuchaule au canard fumé et à l’orange

Pyramide de lard et pickles de radis

Création végétarienne à la betterave

Feuille de saucisse aux oignons confits

Carré de caramel aux noix et fine brunoise de pommes Granny Smith Petit four au miel et kalamansi, agrémenté babaorhum

Tranche d’entremet à la châtaigne et insert à la clémentine

Petit choux à la raisinée et crème marbrée de mascarpone vanille.

 

L’intégralité du concours est disponible en vidéo sur la page Facebook du Swiss Finger Food Trophy. www.facebook.com/SwissFingerFoodTrophy